Все автобусы и трамваи в Липецке оснащены системой ГЛОНАСС и тревожными кнопками

Эффективность мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта,


Эффективность мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, мероприятия по повышению безопасности горожан в период новогодних праздников и планы на 2022 год обсуждали на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы Липецка Евгении Уваркиной.
 
Как сообщил председатель департамента транспорта Евгений Чекрыжов, перевозку пассажиров в областном центре осуществляют два муниципальных предприятия и 20 частных перевозчиков. Они используют 14 объектов инфраструктуры и 606 единиц транспорта. Все автобусы и трамваи оснащены системой ГЛОНАСС и тревожными кнопками, 72% машин – видеокамерами и регистраторами. В качестве наглядной агитации в салонах автобусов размещены и по мере необходимости обновляются памятки о действиях при обнаружении бесхозных предметов или в случае теракта. Аналогичная информация транслируется в аудиоформате. С руководителями предприятий проводятся совещания по вопросам обеспечения безопасности пассажиров. Сотрудники отрасли проходят обучение. Также регулярно организуют учебно-тренировочные занятия с использованием «тест-предметов».
 
Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов доложил, что в соответствии с требованиями закона проведена работа по категорированию и оценке уязвимости двенадцати мостов и путепроводов, которые находятся в муниципальной собственности. В зависимости от категорий сооружений их оснащают информационными стендами, системами приема и передачи, видеонаблюдением. Эта работа будет продолжена.
 
Глава города поручила профильным ведомствам продолжить работу по обеспечению антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры.
 
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан в период новогодних праздников рассказал врио заместителя начальника полиции УМВД России по г. Липецку Александр Головин. Он сообщил, что на объектах инфраструктуры, задействованных в праздничных мероприятиях, заранее будут проведены инженерно-технические проверки и обследования. Для обеспечения общественного порядка на территории города маршруты патрулирования личного состава органов внутренних дел и привлекаемых сотрудников будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий. Также для обеспечения безопасности планируют задействовать дружинников – в городе действует 12 народных дружин общей численностью 320 человек, и частную охрану – полицейские сотрудничают с девятью организациями.
 
Также участники обсудили планы работы комиссии на следующий год. Большинством голосов в повестку заседаний первого полугодия были включены вопросы безопасности на объектах спорта, культуры и образования.
 

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Комсомольске-на-Амуре с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *