21.06.2019

Воловчане пройдут 1418 шагов до мемориала «Огурец»

Единороссы Воловского района поддержали инициативу Минобороны России о проведении 22 июня Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

Единороссы Воловского района поддержали инициативу Минобороны России о проведении 22 июня Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».    Завтра ровно в 18-00 из парка Победы села Волово стартует велопробег до высоты «Огурец» (село Ломигоры). Участники пробега организуют ночлег у подножья Мемориала в оборудованных палатках, а у костра устроят «Вечер патриотической песни».

Утром 22 июня ровно в 03:30 участники пройдут 1418 шагов до Мемориала, именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В 4 часа, время, когда началась война, партийцы вместе с молодогвардейцами, жителями Волово возьмут по горсти земли, как «Горсти Памяти», с высоты «Огурец» и положат ее в специальные кисеты, сделанные по образцу тех, с какими солдаты уходили на фронт.

Воловский район был дважды оккупирован фашистами, поэтому партийцы решили, что такие кисеты с горстью земли из всех сел и деревень района будут переданы в администрацию Волово, а в дальнейшем отправлены в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил РФ
Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *