Водная проблема решена в деревне Данковского района
В Данковском районе ведутся работы по улучшению качества водоснабжения. Установку и монтаж водонапорной башни в посёлке Янушево сегодня, 6 сентября, проводят специалисты «Липецкоблводоканала».
В Данковском районе ведутся работы по улучшению качества водоснабжения. Установку и монтаж водонапорной башни в посёлке Янушево сегодня, 6 сентября, проводят специалисты «Липецкоблводоканала».
Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в настоящее время водонапорная башня в Янушево снабжает питьевой водой более 60 жителей посёлка, почти половина из которых абоненты областного водоканала. В этом году в селе появились новые жилые дома, и давление воды значительно снизилось. По обращению инициативной группы в августе сотрудниками комплекса «Данковский» была проведена замена автоматики и насосного оборудования на артскважине, но проделанные работы не принесли желаемого результата.
Две недели назад жители села обратились на сайт врио главы региона «Развиваем Липецкую область вместе!» с жалобами на недостаточное давление воды в центральной системе водоснабжения своего населённого пункта. По распоряжению Игоря Артамонова специалисты водоканала нашли способ оперативно исправить ситуацию. Было принято решение нарастить существующую башню с 12 до 16 метров и увеличить объём её бака-накопителя с 25 до 30 кубических метров. Работа будет выполнена сотрудниками комплекса своими силами без серьёзных материальных затрат и привлечения сторонних подрядных организаций.
Фото пресс-службы администрации Липецкой области
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.ДзенПоследние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев