18.12.2020

В следующем году в рамках нацпроекта в Липецке отремонтируют 16 дорог

Городское управление главного смотрителя запустило электронные торги на поиск подрядчиков, которые проведут работы на 13 объектах.

Городское управление главного смотрителя запустило электронные торги на поиск подрядчиков, которые проведут работы на 13 объектах. 

Среди них, как сообщает пресс-служба мэрии, дороги на улицах Кривенкова (от ул.Катукова до пр.60-летия СССР), Белана (от ул.Кривенкова до ул.Стаханова), Подгоренская, 2-ая Индустриальная, Стаханова (от ул.Катукова до пр. 60-летия СССР), Тельмана, Филипченко, Пушкина, Доватора, Марины Расковой, Писарева (Дачный), Космонавтов (Ссёлки) и площадь Победы. Торги по ремонту улиц Зегеля, Плеханова и Меркулова (от ул. Водопьянова до пр.60-летия СССР) планируют провести в следующем году.

В мэрии отмечают, что дороги отбирали по интенсивности транспортного потока, высокой колейности, а также возможности синергии с другими программами по благоустройству города.

- Также одним из важных критериев отбора стали обращения горожан, например, по поводу состояния покрытия улиц 2-ая Индустриальная и Писарева, поэтому эти объекты мы также включили в программу ремонта, - пояснили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Ожидается, что к работам подрядные организации приступят с наступлением теплой погоды. Их проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт 16 объектов выделено порядка 415 миллионов рублей.

Как известно, в 2020 году в рамках данного нацпроекта преображают 11 объектов улично-дорожной сети. Так, улицу Баумана и проспект Победы реконструируют, мост в районе посёлка Новая Жизнь – строят, еще на восьми дорогах проводят ремонт.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

Последние новости

Микрохирурги ЛОКБ провели уникальную операцию  по восстановлению лица

  Сегодня впервые в Липецкой области челюстно-лицевые хирурги выполнили микрохирургическую операцию по реконструкции лицевого нерва.

Спикер облсовета Владимир Сериков стал гостем прямого эфира на телеканале Липецкое время

В эфире председатель заксобрания региона рассказал об основных решениях сессии и новых проектах в областном Совете.

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от Липецкой области

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от 48 региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *