21.06.2019

В регионе проверили детские лагеря

Координатор партпроекта «Новая школа» Марина Донских вместе с представителями управления образования и науки области, «Центра развития детского отдыха» проверили, как отдыхают липецкие школьники в загородных лагерях.

Координатор партпроекта «Новая школа» Марина Донских вместе с представителями управления образования и науки области, «Центра развития детского отдыха» проверили, как отдыхают липецкие школьники в загородных лагерях.

В лагерь «Орленок» на профильную смену приехали юные гимнасты и гимнастки. Тренировки идут с самого утра. На площадке девочки отрабатывали элементы художественной гимнастики, а мальчишки тем временем гоняли в футбол. В первую смену в лагере отдыхают 254 ребенка, еще 50 юных парашютистов, ребят из клуба «Юный авиатор», расположились в специальном палаточном городке.

Нравится детям и питание в столовой, кормят пять раз в день, в меню есть свежие фрукты и овощи.

А вот у школьников, отдыхающих в соседней «Елочке» скоро появится настоящий бассейн. Чаша уже наполнена водой, сейчас рабочие доделывают монтаж кровли. И уже на следующей неделе бассейн откроет свои двери для отдыхающих. «Елочка» традиционно на время каникул превращается в город мастеров. Во время отдыха дети учатся лепить из глины, плести настоящие кружева, рисовать, танцевать.

Преобразился и лагерь «Чайка». Уютные беседки в виде лодок с парусами, новые бетонные дорожки. Ни минуты не пустует и новое футбольное поле с искусственным покрытием, ребятишки под руководством опытного тренера отрабатывают приемы владения мячом.

Нарушений во время проверки не обнаружили.

«Мы видим, что к детской оздоровительной кампании управление образования области и Центр развития детского отдыха подготовились основательно, - отметила Марина Донских. – Сделан необходимый ремонт в корпусах и столовой, везде чисто и уютно. Хотелось, чтобы в каждом детском лагере были созданы такие условия для занятий спортом и творчеством. Чтобы дети смогли с пользой провести каникулы, поправить свое здоровье, найти новых друзей и новое увлечение».
Источник:

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *