27.06.2022

В районе продолжаются выездные совещания, посвящённые вопросам благоустройства

На этот раз глава муниципалитета Анатолий Попов выбрал маршрут по населённым пунктам Заречья.

На этот раз глава муниципалитета Анатолий Попов выбрал маршрут по населённым пунктам Заречья. Передвигались организованно – на автобусе. В пути успели обсудить немало острых тем. В том числе и вывоз мусора (летом за счёт дачников увеличивается объём отходов).

Начали с Кривецкого сельсовета. Если и не на отлично, то на четвёрку – точно. Анатолий Анатольевич, пользуясь случаем, ещё раз внимательно изучил проблемы местного учебного заведения. А связаны они с тем, что, во-первых, зданию четыре с половиной десятка лет, то есть капитальный ремонт явно назрел, а во-вторых, в связи уходом на заслуженный отдых педагогов уже ощущается кадровый голод. Намечены шаги, направленные на исправление ситуации.
Борисовка порадовала порядком и яркостью цветников. Особых претензий не было.
Затем заехали в Чечёры. Игровая спортивная площадка и вообще территория в центре села произвела благоприятное впечатление.
Всё хорошо и в столице Коренёвщинского поселения.
На обратном пути проехали по улицам Большого Хомутца. Новая спортивно-игровая площадка, свежий асфальт на дорогах, тротуары, ухоженные клумбы, чистота и порядок не только у социально значимых объектов, но и перед усадьбами - всё это получило достойную оценку.
Выездные совещания будут продолжены.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *