17.10.2020

В Липецкой области заметно растут производство замороженного картофеля и мясных консервов

18 октября отмечается День работников пищевой промышленности. В Липецкой области на предприятиях пищевой промышленность трудятся 16 тысяч человек – это 18% от всех занятых в сфере промышленного производства.

18 октября отмечается День работников пищевой промышленности.

В Липецкой области на предприятиях пищевой промышленность трудятся 16 тысяч человек – это 18% от всех занятых в сфере промышленного производства. Среднемесячная зарплата в прошлом году составила 37 113 рублей и выросла за год на 8,6%.

На долю производства пищевых продуктов в регионе приходится более 16% стоимости основных фондов промышленности и около 20% отгруженных товаров собственного производства и выполненных работ и услуг собственными силами. В структуре отгруженных товаров собственного производства пищевой промышленности наибольший удельный вес приходится на детское питание и диетические продукты (27%), сахар (18%), консервированное мясо и мясную продукцию (16%).

Наиболее значительные темпы роста выпуска промышленной продукции отмечаются на предприятиях по производству замороженного картофеля (133%), производству мясных (мясосодержащих) консервов, включая консервы для детского питания (122%), производству молочной продукции для детского питания (120%), производству дрожжей (115%), производству растительного нерафинированного масла (113%), производству жидкого обработанного молока, включая молоко для детского питания (111%) и по производству сахара (108%), сообщает Липецкстат.

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *