В Липецкой области установлена величина прожиточного минимума
Прожиточный минимум в целом по Липецкой области в расчёте на душу населения за третий квартал 2019 года составил 9 399 рублей.
Прожиточный минимум в целом по Липецкой области в расчёте на душу населения за третий квартал 2019 года составил 9 399 рублей. По представлению областного управления труда и занятости постановление об этом подписал глава администрации области Игорь Артамонов. Величина прожиточного минимума определяется в соответствии с действующим федеральным законодательством и законами Липецкой области, она является основой для расчёта различных субсидий.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 10 174 рублей, для пенсионеров этот показатель определен 7 900 рублей, для детей - в 9 510 рублей.
Источник: most.tv
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.