В Липецкой области 8 процентов жителей находятся за чертой бедности

Эксперты составили рейтинг регионов по уровню дохода населения в 2022 году.

Эксперты составили рейтинг регионов по уровню дохода населения в 2022 году.

По данным исследования РИА Рейтинг, 8,2% жителей региона живут за чертой бедности. Липецкая область расположилась на 14 месте.

Надо сказать, что Липецкая область вошла в число восьми субъектов РФ, где с декабря 2018 года началась реализация пилотного проекта по сокращению бедного населения. К 2024 году планируется повысить реальные доходы граждан и снизить уровень бедности в два раза. Правда пока, статистика поменялась не сильно. К примеру, в 2021 году бедных в регионе было 8,5%.

Что касается других регионов ЦЧР, больше всего бедных живёт в Орловской области – 12,2% населения. На втором месте по количеству бедных в Черноземье Тамбовская область с показателем 10,6%. Не могут похвастаться стабильным доходом и средним заработком 9,1% жителей Курской области. В соседней Воронежской области за чертой бедности проживают 7,9% населения. Меньше всего бедных в ЦЧР насчитали в Белгородской области. Там процент тех, кто живет за чертой бедности, составил 7%.

Как сообщалось ранее, в 2018 году президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поставил задачу снизить уровень бедности. Планируется, что к 2024 году число малоимущих должно сократиться до 9,7 млн человек, или 6,6% населения.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Туапсе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *