В Липецке за неделю подорожали борщевой набор, сливочное масло и яйца
Цены социально-значимых товаров в Липецкой области изменились.
Цены на гречку, мясо и сахар упали
Цены социально-значимых товаров в Липецкой области изменились. Еженедельную проверку продолжает проводить Липецкстат.
По данным ведомства на 17 февраля, цены на «борщевой набор» продолжают расти. Килограмм картофеля липчанам обойдется 28 рублей 23 копейки, капусты — 21 рубль 51 копейку, свеклы — 28 рублей 42 копейки, моркови — 35 рублей 20 копеек. Безоговорчный рекорд по росту в цене за неделю поставил репчатый лук — 15%. Теперь цена за килограмм составит 39 рублей 83 копейки.
Из овощей также подорожали свежие огурцы на 3,93% и помидоры на 3,98% — до 245 рублей 32 копеек и 158 рублей 13 копеек, соответсвенно.
Бананы возросли в цене на 6,24%. Экзотические фрукты можно приобрести за 112 рубля 80 копеек. Подорожали и яблоки, теперь килограмм фруктов обойдется в 71 рубль 39 копеек.
Помимо этого, на 2% подорожали яйца и сливочное масло — 73 рубля 63 копейки за десяток и 723 рубля 56 копеек за килограмм, соотвественно.
А вот сахар за неделю подешевел почти на 1%. Стоимость подсластителя составляет 54 рубля 99 копеек. Мясные продукты и колбасы в среднем потеряли в цене 1,5%. Подешевели гречка и вермишель — 66 рублей 58 копеек и 61 рубль 11 копеек, соотвественно.
Ознакомиться с полным списком изменения цен на социально-важные товары и услуги можно на сайте Липецкстата.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.