21.06.2019

В Липецке проверили безбарьерную среду

Доступность среды оценивали на примере улицы Первомайской – от пересечения с Горького до Фрунзе.

Доступность среды оценивали на примере улицы Первомайской – от пересечения с Горького до Фрунзе. Участники рейда отметили плавность спусков и подъёмов полотна тротуаров на отремонтированном в прошлом году участке. В числе замечаний назвали незакрытые сеткой лотки ливневой канализации, неудобные и слишком крутые съезды. А также обратили внимание на наличие пандусов и кнопок вызова персонала – ими, в соответствии с нормативами, оборудованы не все офисы предприятий и организаций.

Результаты объезда подвели в малом зале администрации Липецка.

- Все замечания и предложения следует внести в протокол и принять в работу, положительные моменты учесть при реконструкции проспекта Победы и улицы Космонавтов, а в экспертную группу, отвечающую за приём отремонтированных дорог, включить маломобильных граждан, - дал поручения руководителям профильных городских структур вице-мэр Константин Власов.

Также на совещании обсудили вопросы транспортного обслуживания липчан с ограниченными возможностями здоровья. К сожалению, сегодня не все автобусы останавливаются вплотную к бордюрам, из-за чего поездки в них становятся недоступны для маломобильных граждан, есть проблемы с информационными табло и аудиоинформаторами в транспорте. Решением первого вопроса займутся специалисты департамента транспорта. По второму – городские власти будут взаимодействовать с региональными.
Источник: пресс-служба администрации Липецка

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *