В Липецке наградили победителей «Лотереи вежливости»

В Липецке назвали победителей региональной «Лотереи вежливости». Удача улыбнулась свыше семидесяти законопослушным автомобилистам областного центра и муниципальных районов области.


В Липецке назвали победителей региональной «Лотереи вежливости». Удача улыбнулась свыше семидесяти законопослушным автомобилистам областного центра и муниципальных районов области.

Напомним, в нашем регионе такая лотерея проводится ежегодно. Его инициаторы ставят своей главной целью  поощрение законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

В августе-сентябре раздачу лотерейных купонов у пешеходных переходов  городов и районов области  проводили рейдовые группы, в состав которых  входили сотрудники ГИБДД, юные инспекторы движения, журналисты, представители родительской общественности. Законопослушные водители, пропускавшие пешеходов получали лотерейные купоны, сувенирную продукцию  и памятки по ПДД.

Розыгрыш билетов лотереи проводился в два этапа, в прямом эфире радиоканала «Липецк FM». Сначала были разыграны призы для законопослушных автомобилистов областного центра, затем районов области.  В числе призов абонементы на занятия в физкультурно-оздоровительных комплексах, бассейнах, спортивный инвентарь, мячи, подписанные известными липецкими спортсменами, билеты на спортивные матчи, сувенирная продукция. В общей сложности в мероприятиях «Лотереи вежливости» участвовали более двух тысяч автолюбителей региона, победителями стали свыше семидесяти водителей.

Кроме того, определены два победителя онлайн-акции, которые получат специальный  приз от радио «Липецк FM». В этом году впервые лотерея проводилась  и в социальных сетях. Участники имели возможность прислать записи с видеорегистраторов, в которых четко видно вежливое поведение автомобилиста, пропускающего пешеходов.

Госавтоинспекция благодарит всех участников «Лотереи вежливости» за примерное поведение и выражает уверенность, что это мероприятие послужит  снижению количества дорожных аварий и увеличению числа  законопослушных автолюбителей на дорогах региона.

Подробно с именами  победителей областной «Лотереи вежливости» можно познакомиться в социальной сети ВКонтакте в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Екатеринбурге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *