14.10.2020

В классах школы микрорайона «Европейский» хотят поставить электронные замки

Строители справляются с планом работы, но мэр Липецка, инспектируя объект, просила их не расслабляться.

Строители справляются с планом работы, но мэр Липецка, инспектируя объект, просила их не расслабляться. Также Евгения Уваркина внесла коррективы в спортивный блок школы.

Подрядчик строительства школы в микрорайоне «Европейский» выполнил почти 50% объема работ. Сегодня их ход проинспектировала мэр Липецка Евгения Уваркина, сообщает городская администрация.

В помещении бассейна делают стяжки и утепление, облицовывают фасад. Затем перейдут к чаше бассейна. Плитку необходимо уложить до морозов. Здесь же завершаются работы в санузлах. Евгения Уваркина попросила рабочих нарастить темп. Работы идут и в спортивном блоке. Глава города предложила не разделять капитальной стеной тренажёрный и фитнес залы.

В основных зданиях серьёзное внимание уделяется отделке помещений. В школе предусмотрены интересные дизайнерские решения: будут созданы зоны для творчества, отдыха и развития учеников. Мебель в школе, кстати, будет не совсем обычной. Как пояснила будущий директор школы Ольга Клименко, для ребят закупят мебель-трансформер.

- Это будут облегчённые конструкции, некоторые – на колёсиках. Всё для того, чтобы дети могли трансформировать рабочее пространства, например, для работы в мини-группах. Если раньше для этого приходилось таскать тяжёлые парты, ты сейчас перестановка будет по силам даже младшеклассникам, - говорит Ольга Клименко.

Новый подход коснётся и системы безопасности. Директор презентовала Евгении Уваркиной идею оснастить классы замками с электронными ключами. Вопрос прорабатывается. Такой системы еще нет ни в одной школе Липецка.

Планируется, что школа примет учеников 1 сентября 2021 года. Строительные и отделочные работы должны завершиться до конца декабря. Затем начнётся установка мебели, спортивных снарядов, техническое наполнение классов.

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *