Сгоревший медведь и поломанный камин - итог новогоднего "веселья" липчан
В Липецке специалисты «Липецкгорсвет» и муниципального «Зеленхоз» приступили к демонтажу новогоднего убранства.
В Липецке специалисты «Липецкгорсвет» и муниципального «Зеленхоз» приступили к демонтажу новогоднего убранства. Первыми погасли огни народных елок в отдаленных районах города – Силикатном, Матырском, Дачном и других. В настоящий момент игрушки и гирлянды заканчивают снимать с новогоднего дерева, установленного на площади Соборная. Сегодня же разберут установленную здесь надпись «С Новым годом». Погаснут огни перетяжек. До конца года попрощаются с нами «Снеговик» и «Заяц» - арт-объекты, располагавшиеся перед Областным центром культуры, народного творчества и кино.
На следующей неделе соберут урожай волшебных разноцветных «яблок», которые уже по традиции украшают липы на улицах Советской и Космонавтов. С Липецкого городища уберут камин, а от драматического театра - шар. От Комсомольского пруда уедут «Волшебная карета» и «Квартет снеговиков». Погаснут «Тоннель желаний» в сквере по улице Ворошилова и футуристическая елка у входа в стадион «Металлург».
В последние дни января демонтируют праздничное убранство площади Петра Великого, сообщает пресс-служба липецкой мэрии.
«Белые медведи» - абсолютные лидеры среди световых композиций по количеству сделанных с ними фото, отправятся в «спячку» в начале февраля.
А вот «Волшебный лед», гирлянды на деревьях и световые фонтаны на улице Ленина будут радовать жителей и гостей города до 1 марта.
К сожалению, этот новогодний сезон не обошёлся без неприятных сюрпризов. В частности, от действий вандалов пострадали «Тоннель желаний» в сквере на Ворошилова , световая надпись «С Новым годом». Камин, установленный на время праздника на Городище, сможет дарить ощущение волшебства и уюта только после починки. А вот фигуру медведя, стоявшую на площадке у Областного центра культуры, народного творчества и кино, восстановить невозможно. Напомним, после попадания в нее петарды 7 января она сгорела . На сегодняшний день общая сумма ущерба от действий вандалов порядка 400 тысяч рублей. Окончательно ее установят после демонтажа и тщательного обследования всех арт-объектов и конструкций.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.ДзенПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.