Прокуратура накажет коммунальщиков за бездействие и «экзотический зоопарк» в липецкой многоэтажке

После выхода проблемной статьи на Lipetsknews «Липецкая многоэтажка превратилась в «экзотический зоопарк» благодаря бездействию коммунальщиков» прокуратура инициировала проверку по жалобам жильцов,

После выхода проблемной статьи на Lipetsknews «Липецкая многоэтажка превратилась в «экзотический зоопарк» благодаря бездействию коммунальщиков» прокуратура инициировала проверку по жалобам жильцов, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

«Ведомство разберётся в ситуации с бездействием управляющей компании по надлежащему содержанию общего имущества дома. В случае подтверждения доводов собственников жилья будут приняты меры по устранению нарушений и привлечению к установленной ответственности виновных», - уточнила Татьяна Ткачёва.

Напомним, жители дома №9 по проспекту 60 лет СССР в Липецке пожаловались активистам ЛДПР, что устали жить в неблагоприятных условиях и бороться с бездействиями управляющей компании. Люди рассказали, что в подвале дома, который постоянно затапливает, поселилась экзотическая живность. По стенам ползают гигантские слизни, сороконожки, разные насекомые, которые жители дома не смогли идентифицировать. Кроме того, в подвале набросан мусор, по которому ползают мыши и тараканы. Жильцы уверяют, что даже видели крыс.

А жители пятого этажа страдают от сезона дождей, который начинается сразу после того, как в дом подают отопление. Люди с ужасом ждут предстоящий отопительный сезон. При этом ни сами жильцы, ни коммунальщики не могут разобраться, откуда зимой просачивается вода.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Россоши, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *