Проект «Деловые игры» представлен на всероссийском конкурсе
Проект облсовета «Деловые игры» как модель эффективного взаимодействия регионального парламента с молодежным сообществом» принимает участие в IV Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического
Проект «Деловые игры» в течение 10 лет реализуют Липецкий областной Совет депутатов совместно с Молодежным парламентом и прокуратурой области. Обычно в нем принимают участие студенты юридических факультетов. В этом году «Деловую игру» впервые организовали для учеников старших классов. В конце ноября облсовет проведет новую игру на тему «Дети цифровой эпохи: знания – «ссылка».
Проект направлен на привлечение внимания студентов юридических специальностей к острым социальным проблемам и предоставляет возможность выразить свое видение ее решения, а также на профессиональную ориентацию молодежи.
За время существования проекта в нем приняли участие около 1000 молодых людей. Примерно 60% из них сейчас работают по юридической специальности. 7 законодательных инициатив, впервые озвученных участниками «Деловых игр», нашли свое отражение в законах и нормативных актах Липецкой области.
Сейчас в рамках всероссийского конкурса проходит голосование по представленным регионами проектам на крауд-платформе. Зарегистрировавшись здесь, в голосовании может принять участие любой желающий. Срок голосования – до 31 октября 2019 года.
Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.