Обрезать многолетние цветы и убрать вазоны: «Зеленхоз» приступил к осенним работам
В связи с похолоданием в областном центре специалисты «Зеленхоза» начали осенние виды работ.
В связи с похолоданием в областном центре специалисты «Зеленхоза» начали осенние виды работ. В ближайшее время им предстоит убрать цветники и вазоны с однолетними растениями с городских улиц, обрезать злаки, розы, ирисы, шалфей и пионы, а также перекопать грунт на открытых клумбах.
Сегодня, 21 сентября, специалисты приступили к уборке подвесных вазонов с однолетниками на улице Катукова. В ближайших планах – аналогичные работы на улицах Стаханова, Гагарина, Плеханова, Кривенкова и перекрестка Космонавтов-Терешковой. К новому сезону их почистят и продезинфицируют. Зимовать растения будут в теплицах. А вот многолетние злаки и цветы, которые спокойно переносят морозы, дождутся прихода весны под «снежным одеялом».
Одновременно специалисты продолжают косить газоны, ухаживать за клумбами и опиливать сухие ветви – ежедневно работают восемь бригад. Так, сегодня сотрудники «Зеленхоза» проводят обрезку аварийных деревьев на улицах Юбилейная, Жуковского и Ленина в Желтых Песках. Аналогичные работы до конца недели они планируют выполнить на Краснознамённой, Терешковой, Меркулова, Папина, Космонавтов, Катукова и других улицах.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,