Об исправности счетчика липчане узнают из новой квитанции
Фото: пресс-служба администрации Липецка Новая платежка придет уже в декабре.
Фото: пресс-служба администрации Липецка
Новая платежка придет уже в декабре.Об исправности и статусе общедомового прибора учета (ОДПУ), а также о сроках проведения его следующей поверки скоро можно будет узнать из квитанции. Информация появится в квитанциях и будет размещена над таблицей для показаний ОДПУ. В декабре ее увидят жители многоквартирных домов, которые оборудованы одним прибором учета. А в январе эта информация появится в квитанциях у всех клиентов.
Общедомовой прибор учета фиксирует фактическое потребление домом тепловой энергии — эти данные учитываются при расчете платы за отопление. Если прибор учета не прошел поверку или не исправен, то следующие три месяца расчет ведется по среднемесячному объему потребления. Если показания не передаются и далее, то начислять будут по нормативу.
— ОДПУ является общедомовым имуществом. Его обслуживанием, снятием показаний и передачей их в ресурсоснабжающую организацию занимаются управляющие компании. С помощью данных, которые размещены в квитанциях, жильцы смогут контролировать работу коммунальщиков в этом направлении, — сообщили в мэрии Липецка.
По всем вопросам, связанным с начислениями за тепло и горячую воду клиенты могут обращаться по многоканальному телефону (4742) 28-66-10 или при помощи сервиса «Личный кабинет». lkk.quadra.ru Помимо этого в адрес филиала можно направить обращение на электронный адрес: teplo[email protected] или текстовое сообщение в WhatsApp/Viber на номер +7 (961) 604-04-00. Личное посещение в данном случае не требуется.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.