Новый застройщик взялся за два дома в "Европейском"

Сделан еще один шаг на пути к завершению строительства домов № 8 и 9 в "Европейском": пройден очередной этап юридической процедуры.


Сделан еще один шаг на пути к завершению строительства домов № 8 и 9 в "Европейском": пройден очередной этап юридической процедуры. Теперь права и обязанности застройщика на себя принял «Специализированный застройщик Орелстрой-Л2». Такое решение вынес Арбитражный суд. Судебное заседание о передаче имущества назначено на 15 октября.  Сейчас на обеих строительных площадках ведутся строительные работы. Дольщики надеются, что юридические процессы продолжатся без осложнений.

Напомним, что в августе Минстрой России подписал пришедший из Липецкой области пакет документов, позволяющий ускорить процедуру смены застройщика на домах № 8 и 9 в микрорайоне "Европейский".

Возводить дома № 8 и 9 взялась компания «Эксстроймаш». Но не потянула эту ношу и ушла в банкротство. С осени 2018 года домами на правах генподрядчика занималась компания ОДСК, зарегистрированная в Липецке ПАО «Орелстрой».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Наро-Фоминске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *