24.06.2019

Новолипецкий пляж Липецка по-прежнему опасен для здоровья

Прокуратура считает, что мэрия недостаточно четко предупредила об этом липчан Два листка с предупреждением о непригодности Новолипецкого пляжа для купания, размещенные на стенде у здания спасательного пункта МЧС России,

Прокуратура считает, что мэрия недостаточно четко предупредила об этом липчан

Два листка с предупреждением о непригодности Новолипецкого пляжа для купания, размещенные на стенде у здания спасательного пункта МЧС России, прокуратура посчитала недостаточными для информирования горожан. 

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области выдало санитарно-эпидемиологическое заключение о непригодности пляжа для купания и отдыха еще в начале плавательного сезона. Оно было сделано после исследования Центром гигиены и эпидемиологии в Липецкой области проб  воды, отобранных в реке Воронеж. Они не соответствуют гигиеническим нормам по микробиологическим показателям.

Жителей не только не предупредили об опасности купания в такой воде, но еще и не запретили доступ к реке. Поэтому  в адрес и.о. главы администрации города прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных в бездействии должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

ЛГТУ продолжает сотрудничество с Университетом науки и технологий провинции Ляонин

Прошедшая неделя стала заключительным этапом совместных мероприятий Липецкого государственного технического университета и Университета науки и технологий провинции Ляонин этой весной:

Результаты городской Легкоатлетической эстафеты в рамках Спартакиады Профкома обучающихся ЛГТУ

Дипломами награждены ежегодные участники легкоатлетических соревнований, выпускники:

Продолжается реконструкция моста на площади Революции в Липецке

В Липецке продолжается реконструкция моста на площади Революции. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *