На ремонт ливневок в Липецке требуется 2 млрд рублей

В  горсовете  парламентариям представили информацию о состоянии ливневой канализации в Липецке.

В    горсовете    парламентариям представили информацию о состоянии ливневой канализации в Липецке. Протяженность дождевой канализации составляет почти 253 км. Обеспеченность города сетью ливневой канализации составляет 45-50%. За последние три года ее протяженность увеличилась на 14 км. Возросло количество дождеприемных и смотровых колодцев в общей сложности на 600 штук. Средства, выделяемые на ее содержание, на протяжении многих лет остаются неизменными – 10 миллионов рублей. Этого недостаточно для полноценного ее содержания.    Для строительства полноценной системы дождевой канализации с очистными сооружениями необходимо более 2 миллиардов рублей.

Первый вице-спикер горсовета Федор Жигаров поинтересовался состоянием сетей, построенных в новых микрорайонах,    а также обратил внимание на 9 микрорайон.
Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства пояснил, что водосливы там работают без перебоев. В октябре вплотную займутся всеми ливневками, будут прочищать их, готовиться к паводкам.

- В районе улицы Фрунзе раньше несколько раз в год прочищали ливневки. Сейчас это делать перестали. Если выпадут серьезные осадки, то возможно подтопление, - предостерег представителей мэрии депутат Александр Кофанов. Парламентарий также сообщил, что к нему обратились жильцы частного дома по улице Фрунзе. Они опасаются, что из-за строительства рядом многоэтажки и дальнейшего благоустройства территории, произойдет подтопление их участка. Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства обещал разобраться с данной ситуацией.
       
Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Домодедово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *