04.09.2020

Молодые госслужащие встретились на "Векторе развития"

В Липецкой области продолжается региональный форум «Вектор развития» для молодых госслужащих, а также их наставников, который стартовал накануне.


В Липецкой области продолжается региональный форум «Вектор развития» для молодых госслужащих, а также их наставников, который стартовал накануне. Участники образовательного интенсива работают в командах, участвуют в различных адаптационных мероприятиях, направленных на профессиональное овладение ценностями корпоративной культуры и развитие мотивации для эффективного решения государственных задач, сообщает пресс-служба администрации региона.

Под руководством ведущих региональных экспертов, бизнес-тренеров и наставников молодые госслужащие Липецкой области повышают деловые и коммуникативные навыки, сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области. Эксперты и тренеры не только проводят мастер-классы для начинающих госслужащих, но и дают рекомендации и практические советы. Так, в ходе тренинга «Обучение наставников» отрабатывались навыки обучения и развития подчиненных непосредственно на рабочих местах, совершенствовались умения выстраивать с подчиненными продуктивные рабочие отношения. Участники тренировались управлять временем, узнали о приоритетах в работе в режиме многозадачности, о балансе жизненных приоритетов, перезагрузке и методах переключения информационных потоков. Форум для молодых госслужащих – это не только площадка для личностного и профессионального развития, но и хорошая возможность раскрыть себя, расширить кругозор, перенять опыт и приобрести множество новых знакомств. «Для успешной реализации задач по качественному развитию региона нам необходимы целеустремленные и креативные управленцы», – неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Сегодня для участников состоялась обширная краеведческая программа. Они узнали много интересного об историческом и культурном наследии Липецкой области, познакомились с достопримечательностями региона. Так, в селе Конь-Колодезь Хлевенского района участники посетили усадьбу известного адмирала-флотоводца Наума Сенявина. Он отличился во время сражений Северной войны в 1700-1721 годах, стал вице-адмиралом флота и был награжден Петром Первым за заслуги перед Отечеством. Усадебный комплекс формировался во второй половине XVIII – начале XIX веков.

Кроме того, делегаты форума приняли участие в торжественном открытии монумента «75 лет Победы» и Памятного камня военному хирургу К.М. Болдину, а также в шествии «Бессмертного полка» и возложении венков и цветов к памятнику и братской могиле. Участие в спартакиаде стало завершающим сегодняшним событием для молодых государственных служащих области и их наставников.

Фото пресс-службы администрации Липецкой области

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *