Молодые бизнесмены получат до полумиллиона рублей
В общей сумме 11 предпринимателей получат субсидию в размере до 500 тысяч рублей В 2019 году липецких начинающих предпринимателей, заинтересовавшихся мерами поддержки, набралось около 300 человек.
В 2019 году липецких начинающих предпринимателей, заинтересовавшихся мерами поддержки, набралось около 300 человек. Однако отбор на получение субсидии от администрации города прошли только 11 из них.
Как сообщили в липецкой мэрии, 26 августа кандидаты защищали свои проекты перед комиссией, в которую вошли представители администрации города, области, торгово-промышленной палаты, центра занятости населения и городского Совета депутатов.
По итогам голосования комиссии все 11 претендентов получат финансовую поддержку.
Среди субсидиантов: вязальная студия, производство металлических дверей, готовых пищевых изделий из рыбы и морепродуктов, деревянных поддонов, центр замены и обслуживания автомобилей, пекарня-кондитерская, 2 салона красоты, компании по разработке веб-сайтов, утилизации отходов, производство деревянных изделий, аксессуаров, оправ из дерева.
Все субсидианты не старше 30 лет. Согласно бизнес-планам молодые предприниматели потратили на оборудование от 145 до 585 тысяч рублей. Им будет возмещено 85% от заявленной суммы, но при этом не больше 500 тысяч рублей. На оплату аренды возмещается 10%.
Первые деньги от администрации предприниматели получат уже в сентябре.
На протяжении 9 лет департамент экономического развития поддерживает бизнесменов, возмещая им понесенные затраты на открытие собственного дела. В предыдущие годы эта сумма была до 300 тысяч рублей, в этом году она увеличена до полумиллиона.
Фото пресс-службы администрации города Липецка
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.ДзенПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.