12.10.2020

Модельные библиотеки в Липецке откроют уже в среду

На тематическое обновление книгохранилищ ушло примерно полгода. Липчан ждет множество новинок - от обновленного сервиса до курсов финансовой грамотности.

На тематическое обновление книгохранилищ ушло примерно полгода. Липчан ждет множество новинок - от обновленного сервиса до курсов финансовой грамотности.

14 октября В Липецке откроют две модельные библиотеки. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе городского департамента культуры, в среду гостей ждут военно-историческая имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова (ул. Гагарина, 75, тел. 34-62-14) и библиотека №6 библиотечно-информационного центра имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского (ул. Ильича, 16, тел. 73-03-02). В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, при посещении библиотек необходимо иметь средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра между людьми.

- И это не просто смена вывески. Это – настоящие интеллектуальные и образовательные центры, сочетающие в себе интересный тематический дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. Пользователей порадуют обновленные пространства библиотек – необычные, оригинальные, сочетающие эстетику, функциональность и комфорт, и 6000 новинок на любой читательский вкус, приобретённые в соответствии с мониторингом потребностей населения, - рассказали в департаменте культуры. - С помощью станции автоматизированной книговыдачи читатель может самостоятельно зарегистрировать и продлить книгу.

Основной акцент библиотеки № 6 – популяризация естественных наук и продвижение естественно-научной литературы  по географии, о путешествиях и путешественниках, по страноведению, языкознанию, психологии и педагогики, медицине, личностному росту. Совершить виртуальное путешествие в любой уголок мира сможет каждый пользователь, не покидая стен библиотеки.  Всех желающих ждут объединения по интересам: клубы «НаукаPRO», «КиноМаяк», «БиблиоХайп», «Собеседник», «Вокруг света»; литературная студия «SLOVO», IQ-лаборатория: учимся работать с техническими новинками; курсы – иностранного языка, компьютерной грамотности для старшего поколения, «Планшет, смартфон с нуля». В библиотеке созданы коворкинг-зона, автоматизированная камера хранения и уютный кафетерий.

Тематическая направленность военно-исторической библиотеки имени М. В. Водопьянова – авиационная. Каждый её посетитель с порога начнёт знакомство с героической историей страны и края, военно-политическими и трудовыми подвигами, полётами, авиацией и грандиозностью человеческой мысли. В библиотеке созданы: зал «прошлого», посвящённый истории авиации ХХ века, и зал «будущего», где разместили модели самолётов двух последних десятилетий и книги о них. Здесь можно моделировать и конструировать, использовать шлем виртуальной реальности HtcVivePro. В библиотеке всех желающих ждут объединения по интересам: клубы «Отечество», «Горница добрых дел», «Радиоволна – ВИБ», «Небо зовёт», лектории «Вектор на профессию», «Дороги памяти и славы», «Подвиг Гагарина продолжается», мастер- классы видеомонтажа и  фотосъёмки, курсы финансовой и компьютерной грамотности.

Последние новости

Микрохирурги ЛОКБ провели уникальную операцию  по восстановлению лица

  Сегодня впервые в Липецкой области челюстно-лицевые хирурги выполнили микрохирургическую операцию по реконструкции лицевого нерва.

Спикер облсовета Владимир Сериков стал гостем прямого эфира на телеканале Липецкое время

В эфире председатель заксобрания региона рассказал об основных решениях сессии и новых проектах в областном Совете.

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от Липецкой области

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от 48 региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *