МЧС в Липецкой области предупреждает: грядут заморозки
Фото: pixabay.com Этой ночью и завтра утром. Сегодня ночью и завтра с утра в Липецкой области ожидается опасное метерологическое явление — заморозки.
Фото: pixabay.com
Этой ночью и завтра утром.Сегодня ночью и завтра с утра в Липецкой области ожидается опасное метерологическое явление — заморозки. Пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области уточняет, что на почве прогнозируется до 2 градусов мороза.
В связи с понижением среднесуточных температур Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует владельцам транспортных средств соблюдать максимальные меры предосторожности при выезде на дороги. Во избежание ДТП на скользкой трассе водителям необходимо заменить летнюю резину на зимнюю. Для подготовки автомобиля также следует заменить моторное масло, омывающую жидкость, проверить системы охлаждения и тормозную систему.
Важно помнить, что сцепные качества резины при низких температурах воздуха значительно снижаются, а потому недопустимо превышать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал между транспортными средствами, совершать резкие перестроения, — это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.
Спасатели просят автомобилистов, по возможности, воздержаться от дальних поездок в холода. Если выезд все же необходим, отправляясь в дальнюю дорогу, запаситесь достаточным количеством бензина и теплой одежды. Пешеходам также необходимо быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.
Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия — 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,