Липецким школьникам предложили заменить новогодние ёлки на букеты
По словам организаторов, акция поможет привить школьникам бережное отношение к природе.
В Липецке стартовала акция, призванная сохранить новогодние деревья в их естественной среде и привить школьникам бережное отношение к природе. «Вместо ёлки — букет»: именно к этому призывают организаторы конкурса — центр дополнительного образования «ЭкоСфера», сообщает пресс-служба мэрии.
Принять участие могут школьники в трёх возрастных категориях: 1–4, 5–8, 9–11 классы. Конкурс проводится дистанционно по следующим номинациям:
«Искусство составления новогоднего букета» — новогодние композиции из различных материалов с использованием веток сосны и ели обыкновенной; «Новогодний венок» — венки из природного материала и других декоративных элементов; «Креативная елка» — оригинальные композиции в форме ели; «Символ года-2022» — композиция с использованием символики наступающего года — тигра; «Новогодняя игрушка» — ёлочная игрушка, сделанная своими руками с использованием различных материалов; «Новогодний модельер» — украшения, головные уборы, различные аксессуары на новогоднюю тематику, сделанные своими руками с использованием природного материала, шерсти, глины, солёного теста; «Новогодняя открытка» — открытки, декоративные конверты в технике скрапбукинг, объемная или обрывная аппликация, айрис-фолдинг.Предварительный отбор пройдет на уровне школ. Лучшие представят на городском этапе конкурса. Школы и учреждения дополнительного образования могут отправить на второй этап не более трёх работ в каждой номинации, в каждой возрастной категории. Для участия в выставке на электронный адрес центра «ЭкоСфера» [email protected] с 13 по 17 декабря необходимо прислать письмо с конкурсными материалами. До 24 декабря жюри определит лучших.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,