Липецкая область на 31 месте рейтинга отсутствия вредных привычек
Эксперты составили список регионов, где жители ведут наиболее здоровый образ жизни Липецкая область заняла 31-е место рейтинга по отсутствию вредных привычек.
Эксперты составили список регионов, где жители ведут наиболее здоровый образ жизни
Липецкая область заняла 31-е место рейтинга по отсутствию вредных привычек. Список регионов России подготовили эксперты «РИА Новости». В его основе лежат шесть показателей за три года — с 2017 по 2019.
Так, при расчете рейтинга специалисты учитывали употребление табака и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.
Липецкая область находится практически в середине рейтинга — на 31-м месте с рейтинговым баллом в 66,3%. К слову, в 2018 году регион тоже занимал 31-е место одноименного списка.
Ситуация у наших соседних регионов сложилась следующая. Тульская область — на 35 месте, Белгородская — на 38 строке, Тверская область занимает 39-ю позицию списка, Курская — 40-ю, а Воронежская область оказалась на 66-м месте рейтинга по отсутствию вредных привычек.
А лидерами по ведению здорового образа жизни в регионах по итогам 2017-2019 годов стали Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Тамбовская область . В десятку также вошли Волгоградская, Орловская, Саратовская, Смоленская области и Ставропольский край.
Как сообщают «РИА Новости», в конце рейтинга оказались жители Хакасии, Сахалинской и Магаданской областей. Они, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.