10.09.2020

Липецк готов к трёхдневным выборам депутатов горсовета

11 и 12 сентября, в преддверии единого дня голосования, 13 сентября, липчане могут воспользоваться возможностью досрочно отдать свои голоса за кандидатов в депутаты шестого созыва городского Совета.


11 и 12 сентября, в преддверии единого дня голосования, 13 сентября, липчане могут воспользоваться возможностью досрочно отдать свои голоса за кандидатов в депутаты шестого созыва городского Совета. В эти дни все 215 участков будут работать в обычном режиме – с 08:00 до 20:00. Никаких дополнительных заявлений для участия в голосовании не потребуется. Достаточно иметь при себе паспорт.

Как рассказали в департаменте образования, в пятницу, 11 сентября занятия в школах города, оборудованных под избирательные участки, пройдут на свежем воздухе. Для детей организуют спортивные праздники и состязания, свои площадки представят Дома творчества. Главная задача  - обезопасить детей от рисков заражения инфекционными заболеваниями, носителями которой могут быть взрослые, пришедшие на участки для голосования.

В понедельник – 14 сентября школы города будут работать в обычном режиме. Только в четырёх их них занятия будут совмещены с проведением Дня здоровья.  Председатель департамента образования Светлана Бедрова особо отметила, что речи о дистанционном обучении в грядущие пятницу и понедельник, а также в любой другой день - не идёт.

Важно, что голосование в Липецке пройдёт с соблюдением необходимых санитарных мер. Помещения будут регулярно дезинфицироваться, избирателям будет необходимо соблюдать социальную дистанцию. Липчан просят не игнорировать возможность проголосовать досрочно: это поможет избежать большого скопления людей на участках в сам день голосования. Также 11, 12 и 13 сентября можно будет отдать свой голос, не выходя их дома. Заявки принимаются участковыми избирательными комиссиями в период с 3 сентября до 14:00 13 сентября.

Отметим, что  для молодёжи Липецка прошла серия мероприятий, рассказывавших, насколько важно проявить гражданскую активность и отдать свой голос в один из дней голосования. Так, например, участниками деловой игры «Выборы» стали студенты ЛГПУ. Ребята примерили на себя роли кандидата в депутаты и члена избирательной комиссии, наблюдателя и руководителя предвыборного штаба кандидата, провести предвыборную кампанию с соблюдением всех норм избирательного законодательства. Разнообразные беседы и викторины прошли и в других вузах и сузах Липецка, сообщили в пресс-службе администрации города.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *