Липчанка ради выгоды прописала в доме трех мигрантов
Суд обязал женщину выплатить штраф Как сообщила прокуратура Липецкой области, 38-летняя жительница Лебедянского района прописала в своей квартире трех мигрантов из Азербайджана.
Суд обязал женщину выплатить штраф
Как сообщила прокуратура Липецкой области, 38-летняя жительница Лебедянского района прописала в своей квартире трех мигрантов из Азербайджана. Как стало известно, липчанка сделала это ради выгоды. Она знала, что проживать переселенцы там не будут.
Из-за этого правоохранительные органы не могли контролировать местонахождение иностранных граждан.
Женщину судили по статье 322.3 УК РФ: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ. Учитывая то, что она совершила преступление впервые, суд приговорил ее к штрафу в 7 тысяч рублей.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.