Липчанам показали продукцию местных дизайнеров одежды

Платья и юбки, спортивные костюмы и кружева, детская одежда и сумки. И все это липецкого производства.

Платья и юбки, спортивные костюмы и кружева, детская одежда и сумки. И все это липецкого производства. Так, в необычном формате в пятницу, 27 июня, в областном центре представили продукцию местной легкой промышленности. На первом этаже в ТРЦ «Ривьера» на выставке «Стиль города» расположились сразу 25 местных предпринимателей.



Дизайнер, стилист и имиджмейкер в одном лице – Екатерина Еренкова – подошла к показу своего товара необычно. Вместо стенда девушка выбрала деревья, на которых расположились кожаные сумки. Интересно, что на рынок бренд Екатерины вышел всего две недели назад. Но за это время уже есть неплохие результаты. И сегодняшняя выставка – еще одна возможность заявить о себе.



Оценить местную продукцию смогли не только посетители, но и вице-губернатор Сергей Курбатов. Он поговорил с каждым из предпринимателей. В основном, вопросы касались поставок, тканей, спроса на продукцию и существующих проблем. Для себя Сергей Курбатов выделил общие составляющие успеха местных предпринимателей. Это дизайн, индивидуальный подход и гибкие продажи. Проблемы у бизнесменов тоже похожие – где найти талантливые кадры.



- Сегодня мы показываем жителям совершенно потрясающие изделия, которые производятся в Липецкой области. И я пребываю в легком шоке от того, как много продукции, преврасной по качеству, представлено в нашем регионе. Плюс, я уверен, с помощью таких выставок мы поможем предпринимателям решить ту самую проблему в поиске кадров, - сказал Сергей Курбатов.



Кстати, специалисты из центра «Мой бизнес»  активно помогают липецким бизнесменам выходить на интернет-площадки для того, чтобы реализовывать продукцию, причем не только в Липецкой области.



Состоялась на выставке и еще одно событие – награждение победителей конкурса «Лучший по профессии». Победители получили денежные призы – до ста тысяч рублей.





Прошел на выставке и показ коллекций дизайнеров Липецкой области. Модельеры представили как детские, так и взрослые коллекции.





А совсем скоро, 12 июня, в Липецкой области, как и по всей России, отметят День работников текстильной и легкой промышленности. Фотограф — Геннадий Логунов

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Рыбинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *