03.01.2021

Липчанам напоминают об опасности возгорания автомобиля

На территории Липецкой области количество выездов пожарно-спасательных подразделений на загорания автотранспортных средств в 2020 году превысило 210 раз, для сравнения -в прошлом году эта их было 196.


На территории Липецкой области количество выездов пожарно-спасательных подразделений на загорания автотранспортных средств в 2020 году превысило 210 раз, для сравнения -в прошлом году эта их было 196. 

Автовладельцам с особой бдительностью необходимо отнестись к пожарной безопасности своих авто, так как возгорание в них часто возникает из-за короткого замыкания. Водителям необходимо следить за техническим состоянием автомобиля и своевременно проходить технический осмотр, систематически обслуживая на специализированных автосервисах у специалистов.

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства. Тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции. Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством, по этой причине огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости. Запрещается устанавливать их в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов. Также запрещается размещать на обогревательных устройствах легковоспламеняющиеся предметы (тряпки, бумагу или картон и т.д.).

Если в автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, его нужно показать специалистам в автосервисе, возможно, это последствия короткого замыкания, из-за которого может начаться пожар. Также необходимо следить за топливными шлангами автомобиля - любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован. Для исключения возможности поджога на ночь лучше всего оставлять транспортное средство в гараже или на охраняемой парковке, закрыв окна и двери.

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *