Липчан научат делать игрушки из ваты и лоскутных коров
Мастер-класс ведет народный мастер России Людмила Люрис. Историко-культурный музей и городская управа зовут липчан на разнообразные мастер-классы, которые помогут раскрыть таланты и получить новые творческие навыки.
Историко-культурный музей и городская управа зовут липчан на разнообразные мастер-классы, которые помогут раскрыть таланты и получить новые творческие навыки.
17 февраля в 18.00 в историко-культурном музее (Космонавтов, 2) состоится занятие «Мини-квилт». Оно пройдёт в рамках выставки «Вся улица цветёт». Квилт — это лоскутное, трехслойное изделие. На мини-курсе участники будут использовать декоративные швы, снятые с детских крестильных одеял, то есть вышивку-стежку «Павутинка». Мастер-класс ведет народный мастер России Людмила Люрис.
Кроме того, 17 февраля в городской управе (Октябрьская, 57) пройдёт «Квест в купеческом доме». Его участники смогут переместиться в торговую часть Липецка 19-го века, узнать, как не стать «разгильдяем» и, конечно, найти клад в закромах старинного дома.
Научиться делать игрушки из ваты своими руками можно будет 18 февраля в 16.00 в историко-культурном музее. Липчане изготовят символы Масленицы.
Кроме того, 19 февраля в 12.00 в музее пройдёт мастер-класс по созданию текстильной игрушки «Лоскутная корова». В тот же день в 12.00 в городской управе (Октябрьская, 57) пройдёт занятие «Роспись ключницы в виде домика». Деревянная вещица, раскрашенная своими руками, станет приятным подарком на 23 февраля.
20 февраля в 12.00 липчан приглашают на занятие «Цветочные коврики в народной технике из мелких кусочков ткани». С давних времен существовала традиция бережного отношения к ткани: большие куски шли на наряды, а из маленьких шили цветочные коврики.
Подробности о мастер-классах Историко-культурного музея можно получить по телефону 37-13-55. О мероприятиях в городской управе проконсультируют по телефону 28-68-10.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.