16.12.2020

Как Липецкая область будет обращаться с мусором

Липчан приглашают принять участие в обсуждении проекта документа, который единые требования к накоплению твердых коммунальных отходов.


Липчан приглашают принять участие в обсуждении проекта документа, который  единые требования к накоплению твердых коммунальных отходов.  Липецкая область вошла в число 10 пилотных регионов, где предлагается установить такие требования. Как сообщили в управлении экономического развития региона,  проекта приказа «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Липецкой области» вынесен на публичную оценку. 

В проекте отражены  запрет на сжигание ТКО и крупногабаритных отходов вне специализированных установок;  обязанность для предприятий и организаций по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм, требования к контейнерным площадкам и контейнерам; для жителей - определение способов складирования ТКО в специальных местах;  требования по крупногабаритным отходам;  требования к бестарному способу накопления;  требования к раздельному накоплению;  требования к накопление мусора в садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан, гаражных кооперативах.

С проектом постановления и перечнем вопросов можно ознакомиться,  а также оставить предложения и замечания на Портале   публичного обсуждения проектов  до 31 декабря. 

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *