04.09.2020

Игорь Артамонов оценил товары липецких производителей

Познакомиться с лучшими товарами липецких производителей, продегустировать домашние сыры, колбасы, мед и многое другое смогли сегодня, 4 сентября, липчане, пришедшие на рынок «Европейский».

Познакомиться с лучшими товарами липецких производителей, продегустировать домашние сыры, колбасы, мед и многое другое смогли сегодня, 4 сентября, липчане, пришедшие на рынок «Европейский». Два дня – 4 и 5 сентября – здесь проходит торгово-закупочная сессия, объединившая местных товаропроизводителей, представителей региональных и федеральных торговых сетей, точек общественного питания.

Липецкие предприятия перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные кооперативы, фермеры и другие местные товаропроизводители представили на суд покупателей мясную, рыбную и молочную продукцию, деликатесы и полуфабрикаты, сыры, фрукты и овощи, соленья, маринады, мед и продукты пчеловодства, хлеб и хлебобулочные изделия, напитки, кофе, конфеты и кондитерские изделия.

Оценить продукцию приехал и глава региона Игорь Артамонов. Он прошел по всем рядам, попробовал фрукты, овощи, мед, сыры, колбасы. Пообщался как с продавцами, так и с производителями. Губернатора интересовало, с какими сталкиваются трудностями при производстве и сбыте продукции.

В приветственном слове к собравшимся Игорь Артамонов отметил, что товары липецких производителей обладают «вау-эффектом».

— Все коллеги, партнеры и друзья нашей области, которые пробовали нашу продукцию, отмечают ее высокое качество и очень конкурентоспособную цену, — сказал губернатор. – Мы должны правильно использовать наш потенциал.

Игорь Георгиевич посетовал, что часто продукция вкусная, но качество упаковки, ее дизайн – страдают. Решить эту проблему, остановившись у искусно-украшенного стенда с сырами, шоколадом ручной работы, он пригласил известного липецкого сыровара Владимира Борева, став консультантом для тех производителей, которые испытывают творческие трудности.

Юрий Букреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, сообщил, что целью закупочной сессии является расширение рынков сбыта для региональных производителей, увеличение присутствия в предприятиях розничной торговли продукции местных производителей, увеличение интереса и доверия к продукции местного производства, обеспечение возможности для жителей области покупать качественную продукцию по доступным ценам. Поставлена важная задача — расширить бизнес-коммуникации между производителями Липецкой области и потенциальными покупателями, обеспечить взаимодействие производителей Липецкой области с потенциальными покупателями.

— Нас ждут два дня плодотворной работы, уверен, мы выйдем из нее с новыми, интересными идеями, — сказал Юрий Букреев.

Последние новости

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Управлением Судебного департамента в Липецкой области проведена проверка в Елецком районном суде Липецкой области

25-26 марта 2024 года сотрудники Управления Судебного департамента в Липецкой области провели проверку в Елецком районном суде Липецкой области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *