31.08.2020

Игорь Артамонов наградил спасшего женщину кадета-героя

Глава администрации Липецкой области сегодня встретился с кадетом-героем.

Глава администрации Липецкой области сегодня встретился с кадетом-героем. Игорь Артамонов вручил Вячеславу Беликову нагрудный знак «Горячее сердце», за спасение утопающей женщины. Награда утверждена Фондом социальных инициатив.

Отважный поступок липецкий школьник совершил осенью 2019 года. Проходя мимо пруда в районе Опытной станции, подросток услышал крики о помощи. Не раздумывая и рискуя собственной жизнью, Вячеслав бросился в воду и помог женщине выбраться.

«Увидел, что женщина тонет и сразу прыгнул в воду. Я не мог поступить по-другому. Меня так воспитали – помогать людям в любой ситуации», – прокомментировал Вячеслав Беликов.

Игорь Артамонов поблагодарил молодого человека за проявленное мужество. «Твой поступок заслуживает большого уважения. Мы гордимся тем, что у нас в регионе есть такие молодые люди, готовые в трудную минуту оказать помощь», – сказал Игорь Артамонов.

В прошлом году юного героя уже чествовали в администрации Липецкой области. Тогда глава региона вручил юноше часы и благодарственную грамоту.

Последние новости

Реализация мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» находится на контроле органов прокуратуры региона

Реализация мероприятий НП «Жилье и городская среда» находится на контроле органов прокуратуры региона.

Владимир Сериков: Расходы бюджета Липецкой области  увеличиваются почти на 7 млрд рублей

Изменения в закон об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели и одобрили сегодня депутаты облсовета на комитете по экономике.

Повестка заседания избирательной комиссии Липецкой области № 55, назначенного на 17 апреля 2024 года в 16.00 часов

1. О досрочном прекращении полномочий члена территориальной избирательной комиссии Задонского района срока полномочий 2020-2025 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *