13.01.2021

Городские службы борются с последствиями непогоды, липчан призывают быть внимательными и осторожными

Сегодня на дороги Липецка городские службы вышли в 14.30 и занялись внесением противогололёдных материалов.

Сегодня на дороги Липецка городские службы вышли в 14.30 и занялись внесением противогололёдных материалов.

- На посыпке задействовано 25 единиц спецтехники. Этого количества достаточно - дорожники уже обработали пескосоляной смесью и солью весь город, - сообщил начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.
 
В 15.00 на городские дороги вышло ещё пять единиц спецтехники - тракторы начали подметание проезжих частей. Сотрудники проходят колонной по спускам и подъёмам и сгребают снежную массу к обочинам.
 
- В таком режиме специалисты будут работать до конца дневной смены - до 20.00. Затем мы увеличим количество машин до 80. Снегопад обещают до утра, поэтому наши сотрудники после 21.00 произведут повторную посыпку проезжих частей. Также планируется, что в ночь выйдут на работу 150 дворников. Они будут посыпать и подметать пешеходные зоны и остановки общественного транспорта. Уборку тротуаров планируем завершить к утру, - отмечает Алексей Романчукевич.
 
По его словам, управление готово к сильным снегопадам и при необходимости число единиц спецтехники будет увеличено до 110.
 
Напомним, что по данным областного метеоцентра, 13 и 14 января в Липецке  сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, снег. Ветер ночью восточной, днем западной четверти 8-13, ночью порывы 15-18 м/с. 

Последние новости

Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области

Больных животных нашли в Липецке и Ельце Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области Фото: Юлия КЛЮЕВА В апреле в Липецкой области лабораторно подтвердились пять случаев бешенства животных.

Уходящий циклон заберет с собой дожди

27 апреля через территорию Липецкой области с юго-запада на северо-восток будет перемещаться циклон, под влиянием которого в регионе пройдут кратковременные дожди.

Служба скорой медицинской помощи Липецкой области отмечает 70-летие в 2024 году вместе с областью

  В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось награждение фельдшеров и водителей выездных бригад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *