14.12.2020

Где липчанам запускать фейерверки и как правильно установить новогоднюю елку

Какая новогодняя ночь без салютов, петард и фейерверков? Липчане уже вовсю запасаются этой праздничной пиротехникой.


Какая новогодняя ночь без салютов, петард и фейерверков? Липчане уже вовсю запасаются этой праздничной пиротехникой. Однако, прежде чем ею воспользоваться, следует знать, где это можно сделать.

По новым правилам пожарной безопасности, на балконах и крышах  запрещается применение пиротехники, за исключением хлопушек и бенгальских огней. В местах массового пребывания людей можно использовать только пиротехнические изделия 1-3-го  классов опасности - хлопушки, бенгальские огни, наземные фейерверки и петарды, ракеты и салютные батареи, радиус разлёта которых составляет максимум 20 метров. 

Как прокомментировали  LipetskMedia  в управлении  МЧС по Липецкой области, вскоре будет опубликован список площадок, где липчанам можно будет взывать фейерверки.  В  основном это открытые пространства: асфальтированные площадки, скверы и  парки.

Есть в правилах и пункт, касающийся установки новогодней ели. Дома ее можно ставить где угодно, важно только обязательно отключать электрогирлянду при уходе из дома и на ночь.  Желательно установить праздничное дерево, что живое, что искусственное не менее, чем в метре от радиаторов отопления. Также нельзя оставлять без присмотра свечи и другие источники открытого огня.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *