Фермеры и кооперативы Липецкой области защищают свои бизнес-проекты

Заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов в сфере АПК начались в Липецкой области.

Заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов в сфере АПК начались в Липецкой области. Сегодня свои бизнес-проекты защищали семейные фермы и кооперативы.

Заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов в сфере АПК начались в Липецкой области. Сегодня свои бизнес-проекты защищали семейные фермы и кооперативы.

«Малые формы хозяйствования вносят значительный вклад в аграрную экономику региона, поэтому очень важно поддерживать аграриев, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Оказывая им помощь, государство создает условия для создания, расширения и модернизации производственной базы новых крестьянских фермерских хозяйств».

Получить субсидию на развитие семейных ферм изъявили желание 16 фермерских хозяйств. После рассмотрения заявок к участию в конкурсе допущено 12 К(Ф)Х из девяти районов. На развитие семейных ферм в текущем году запланировано почти 43 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Максимальный размер гранта составляет 15 млн рублей.

Основное направление развития семейных ферм в 2022-м, как и последние два года, – это разведение крупного рогатого скота как молочного, так и мясного направления. Также есть проекты по развитию птицеводства, рыбоводства и овощеводства (картофель, чеснок, тыква и свекла). В одном из хозяйств хотят производить семена льна, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Якутске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *