08.05.2021

День Победы в Липецке: полная карта праздника

Уже завтра Липецк присоединится к празднованию самого светлого и народного Дня Победы.


Уже завтра Липецк присоединится к празднованию самого светлого и народного Дня Победы. В этом году обширную программу для горожан всех возрастов подготовили парки и учреждения культуры областного центра.

Праздник начнётся на площади Героев. С 08.00 все желающие могут возлагать цветы к Вечному огню. В 10.00 по площади пройдут парадные расчёты. Важно, что 9 мая в районе площади Героев ограничат движение личного и общественного транспорта. Перекрытие затронет участок улично-дорожной сети в районе пересечения улиц Гагарина и Зегеля и продлится с 9:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно до 11:00). Кроме того, с 08:00 и ориентировочно до 11:00 автобусы будут работать по измененным схемам. Ознакомиться с ними можно по  ссылке . 

Основные праздничные мероприятия пройдут 9 мая на шести площадках.

Парк  «Быханов сад»  ждёт липчан в 11.00 на концерт   Липецкого духового оркестра. Он пройдёт возле памятника Скороходову. В 12.00 посетители увидят на сцене музыкальный спектакль «А песни уходят на войну».

Празднование на  Липецком Городище  начнётся в 13.00. Здесь стартует акция «Театр на свежем воздухе». Липчане увидят театральные зарисовки о военных годах. В 14.30 артисты Дома музыки исполнят песни прошлых лет. В 15.00 стартует трансляция акции «Бессмертный полк». С 18.00 до 22.00 липчане будут смотреть под открытым небом фильмы о войне.

Праздничная программа «Герои в памяти» развернётся в 18.30 на территории парка  Металлургов. В День Победы у входа в парк появится стена, на которой каждый житель города сможет разместить фото своего героя. Также состоится показ спектакля, актерами в котором станут сотрудники НЛМК.

Основные городские празднества пройдут в  парке Победы. В 12.00 начнут работу интерактивные площадки в антураже жизни в СССР. Посетители смогут окунуться в быт прошлого века, заняться спортом и поиграть в игры, популярные в детские годы бабушек и дедушек.

В 18.00 начнётся вечерняя концертная программа в парках города: Нижнем, Металлургов, Победы, «Свободный Сокол». Кроме того, творческие номера подготовили коллективы липецких домов культуры. В 18.00 зрителей ждут Городской дворец культуры, ДК «Матыра», «Рудничный», «Шахтинский» и «Луч».

9 Мая в 21.55 тысячи залпов взмоют в небо с 14 точек. Это пространства по адресам: Писарева, 16; Доватора, 4,2; Строителей 8,12; Космонавтов, д.8,10; площадки в районе Торнадо и у школы №35 в Ссёлках, территории перед домами и дворцами культуры «Городской», «Матыра», «Рудничный», «Луч», а также Быханов сад, Сокольский парк, Нижний и парк Победы. Кстати, здесь запустят «главный» салют в городе. Его организуют при поддержке депутата Госдумы Николая Борцова.

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *