07.09.2020

Будущее парка в Петровском обсудили местные жители на сходе

В поселке Петровский жителей пригласили на сход, основным и единственным вопросом которого стало будущее местного парка.

В поселке Петровский жителей пригласили на сход, основным и единственным вопросом которого стало будущее местного парка. Глава поселения Николай Лычкин довел до сведения участников схода информацию о запланированной реконструкции парка отдыха. И попросил представителей общественности озвучить свое видение грядущих преобразований.

Так, Валентина Мамаева высказала пожелание создать на территории парка небольшой историко-краеведческий музей в память о героях Советского Союза, а также прославленных передовиках производства, в свое время работавших в совхозе «Петровский».

Наталью Несмеянову волновал вопрос строительства на территории парка спортивной площадки для занятий воркаутом. Также Наталья Несмеянова предложила разбить обновленный парк на зоны для разных возрастных групп. Чтобы каждый, от детсадовца до пенсионера, смог найти себе занятие по душе.

Валентина Сэу выступила с инициативой о переносе танцплощадки на территорию Петровского СДК. Но большинство присутствующих не поддержали данное предложение.

Людмилу Лычкину волновала тема организации легких перекусов на свежем воздухе. Женщина выступила с пожеланием выделить в парке место под торговую точку, в которой должны продаваться свежая выпечка, бутерброды, мороженое и прохладительные напитки.

На сходе поднимался вопрос о демонтаже фонтана и разбивке на его месте большой цветочной клумбы. Большинство жителей высказало мнение оставить фонтан на месте, а также реконструировать самолет. Эти два объекта находятся в парке со дня его основания, и являются его своеобразными символами.

Все предложения и пожелания петровцев занесли в протокол заседания. Как заверил людей Николай Лычкин, все инициативы обязательно будут приняты во внимание при разработке основной концепции реконструкции парка.

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *