Более двух тонн мусора вывезли с липецких улиц с начала года
В областном центре продолжается работа по ликвидации стихийных свалок. Вопрос выявления и ликвидации мест скопления отходов находится на особом контроле.
В областном центре продолжается работа по ликвидации стихийных свалок. Вопрос выявления и ликвидации мест скопления отходов находится на особом контроле. В муниципальном задании управления благоустройства зафиксировано 69 территорий складирования мусора, в отношении которых ведётся постоянная работа.
Так, например, на прошлой неделе специалистами управления ликвидирована стихийная свалка у домов № 167 по Зои Космодемьянской и 12а по улице Боровая. С территории вывезено порядка двух кубометров отходов. Всего же с начала осени с улиц Ковалёва, Баумана, Пожарского, Богатырская, Березовая и Боевого проезда с помощью спецтехники вывезли более 200 тонн. С начала города с городских территорий убрали свыше двух тонн мусора.
- Мониторинг свалок ведётся постоянно. Накопление мусора не только портит внешний облик города, но и бывает становится причиной пожаров. С наступлением осени мы стали выезжать в рейды чаще, больше обращений поступает от жителей. Нередко липчане собирают опавшую листву и в те же места выбрасывают отходы, надеясь, что всё будет убрано, - поясняет начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.
На борьбу со стихийными свалками выходит бригада – от двух до пяти человек, а также спецтехника, в том числе самосвалы и погрузчики. Весь собранный мусор вывозят на полигон, где позже его утилизируют и перерабатывают.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.