28.10.2020

Более двух тонн мусора вывезли с липецких улиц с начала года

В областном центре продолжается работа по ликвидации стихийных свалок. Вопрос выявления и ликвидации мест скопления отходов находится на особом контроле.


В областном центре продолжается работа по ликвидации стихийных свалок. Вопрос выявления и ликвидации мест скопления отходов находится на особом контроле. В муниципальном задании управления благоустройства зафиксировано 69 территорий складирования мусора, в отношении которых ведётся постоянная работа.

Так, например, на прошлой неделе специалистами управления ликвидирована стихийная свалка у домов № 167 по Зои Космодемьянской и 12а по улице Боровая. С территории вывезено порядка двух кубометров отходов. Всего же с начала осени с улиц Ковалёва, Баумана, Пожарского, Богатырская, Березовая и Боевого проезда с помощью спецтехники вывезли более 200 тонн. С начала города с городских территорий убрали свыше двух тонн мусора.
 
- Мониторинг свалок ведётся постоянно. Накопление мусора не только портит внешний облик города, но и бывает становится причиной пожаров. С наступлением осени мы стали выезжать в рейды чаще, больше обращений поступает от жителей. Нередко липчане собирают опавшую листву и в те же места выбрасывают отходы, надеясь, что всё будет убрано, - поясняет начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.
 
На борьбу со стихийными свалками выходит бригада – от двух до пяти человек, а также спецтехника, в том числе самосвалы и погрузчики. Весь собранный мусор вывозят на полигон, где позже его утилизируют и перерабатывают.

Последние новости

Микрохирурги ЛОКБ провели уникальную операцию  по восстановлению лица

  Сегодня впервые в Липецкой области челюстно-лицевые хирурги выполнили микрохирургическую операцию по реконструкции лицевого нерва.

Спикер облсовета Владимир Сериков стал гостем прямого эфира на телеканале Липецкое время

В эфире председатель заксобрания региона рассказал об основных решениях сессии и новых проектах в областном Совете.

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от Липецкой области

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от 48 региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *