Более 1,1 млн рублей получили хлебопёки Липецкой области в мае
Сумма в размере 1 млн 143 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов была направленна в мае этого года четырем хлебопекарным предприятиям из Липецкого, Измалковского, Лебедянского и Хлевенского районов.
Сумма в размере 1 млн 143 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов была направленна в мае этого года четырем хлебопекарным предприятиям из Липецкого, Измалковского, Лебедянского и Хлевенского районов.
Сумма в размере 1 млн 143 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов была направленна в мае этого года четырем хлебопекарным предприятиям из Липецкого, Измалковского, Лебедянского и Хлевенского районов. Средства предназначенны для стабилизации ценовой ситуации на социально значимый продукт. Такая мера господдержки оказывается уже второй год подряд. «Это должно помочь снизить себестоимость хлеба и хлебобулочных изделий и поддержать потребителей», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Данный механизм поддержки впервые был применен в 2021 году. Тогда им воспользовались семь липецких производителей. Хлебопекарным предприятиям было перечислено из федерального и областного бюджетов 23,8 млн рублей. В 2022 году в регион на эти цели направлено 40,8 млн из федерального бюджета. Еще 2,2 млн рублей выделила областная казна. Предприятия, прошедшие отбор, получают компенсацию из расчета 2,5 тыс. рублей за тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения (до пяти суток). В ответ они должны держать фиксированные цены на продукцию в месяц получения субсидии. В прошлом году выделялось 2 тыс. рублей за тонну.
«Субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий выдаются ежемесячно, – рассказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Получить ее могут организации, взявшие на себя обязательства не повышать цены на продукцию и подавшие нам документы не позднее 15 числа каждого месяца».
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.