Выходные в Липецке: конвертируемый рубль от липецкого музыканта, фиолетовые лекции, Киркоров и Гагарина на озвучке
Представляем вам культурный код наступившего уикенда. Вечная тема Мы продолжаем по выходным знакомить вас с творчеством липецких музыкантов , на очереди – рокер Сергей Гудаев, основатель,
Представляем вам культурный код наступившего уикенда.
Вечная темаМы продолжаем по выходным знакомить вас с творчеством липецких музыкантов , на очереди – рокер Сергей Гудаев, основатель, вокалист и бессменный лидер рок-группы «Стекло».
Он не поёт каверы, его песни – авторские. Песню про конвертируемый рубль Сергей написал ещё в позднем СССР и с тех пор она не потеряла актуальности. Наш рубль, как известно, только укрепляется и идёт вровень с американской валютой – центом.
На видео фрагмент выступления Сергея на концерте в АРТ-пространстве «Модное место». Съемка Аркадия Свиридова, мы благодарим за содействие областной Центр культуры, народного творчества и кино.
В вашем браузере отключен JavaScript
Дожди угомонятся
В Липецке станет чуть прохладнее: в субботу днём температура составит 25-27 градусов, а в воскресенье – 26:28. Зато осадки на выходных не должны остудить отдых липчан.
Отключение воды
6 июля с 10:00 и до окончания ремонтных работ перекроют холодную воду в домах на улицах Жуковского, 5, 5а, 7, 9, 11, 11а, 13, 16, 8а; Молодёжной, 22, 25. В это же время закрутят вентили и в селах Жёлтые пески, Капитанщино, Ссёлки, а также в санатории «Мечта».
7 июля с 10:00 и до конца ремонта трудности испытают потребители на улицах 8 Марта, 18, 20; Горького, 11/2; Гришина, 2, 4; Крупской, 1, 1а, 2, 4, 6; М.Расковой, 8, 10, 10а,13а, 15, 16, 17, 18, 18 корп. 1; Осипенко, 25; Фестивальной, 2, 4.
Отключение света
6 июля в промежутке с 8:00 до 18:00 на срок до 3-х часов погрузятся во мрак улицы Вилли Огнева, Волгоградская, Володи Бачурина, Жуковского, Ильича, Коммунистическая, Краснозаводская; Краснознаменная, Ленинградская, Рубена Ибаррури, Семена Кондарева, Юбилейная.
7 июля с 08:00 до 18:00 трехчасовое отключение электроэнергии ждёт улицы Абрикосовую, Земляничную, Надежды, Папанина, Славянскую, Сливовую, Виноградный переулок и Каштановый проезд.
Прогулка (12+)
На выходных по Липецку приятно погулять с экскурсоводом, не станет исключением и нынешний уикенд. В субботу в 11:00 от путевого домика Петра I в Нижнем парке тронется в путь экскурсия, в составе которой вы погуляете па парку, узнаете историю Липецкого курорта и многое другое. Стоимость символическая – 100 рублей.
«День семьи и верности» (12+)
В Липецкой областной универсальной научной библиотеке 6 июля в 12:00 пройдёт праздничная программа. Посвященная памяти святым Петру и Февронии.
Вы познакомитесь с удивительной историей любви муромских святых, совершите виртуальное путешествие в город Муром и смастерите своими руками открытку с символом праздника — ромашкой.
Перфомансы в Центральной библиотеке
А Центральная городская библиотеке им. С.Есенина (ул. Космонавтов, 15/3) 6 июня приготовила для своих гостей два перфоманса.
В 13:00 желающих приглашают поговорить на тему «Напутешествовали» - о далёких странах, удивительных местах, в которых вам довелось побывать (18+).
Команда "Клевер", организаторы трэвел-мероприятия.
А в 16:00 состоится перфоманс «Первый раз». Желающие смогут поделиться своими впечатлениями от первого заката, первого поцелуя, первой победы, первой работы и т.д. (18+). Может получится весело.
7 июля в сквере у «Есенинки» состоится литературный пикник «Молодёжный фреш» (12+). Делимся впечатлениями от прочитанного.
Если вам не фиолетово (16+)
Галерея современного искусства «Буксир» (ул. Зегеля, 1) оба выходных в 18:00 посвятит лекциям. Каждая лекция продлится по 2 часа и это не шутка. А посвящены они такой животрепещущей теме как «Редкость фиолетового цвета в мировой культуре». Докладчик – местный художник.
А о чём ещё разговаривать летом? Проблемы шаманизма в районах Крайнего Севера, наверное, обсудят зимой.
Большой футбольный день
6 июля в 17:00 на Центральном стадионе (ул. Первомайская, 59) липецкий «Металлург» проведёт контрольную игру с курским «Авангардом».
До старта чемпионата всего 2 недели, матч крайне важен и для тренеров, и для болельщиков, желающих понять, чего ждать от команды в новом чемпионате. «Металлург» от зрителей не закрывается: вход на игру свободный.
В тот же день в 13:00 на стадионе «Сокол» (ул. Ушинского, 5) дублёры «Металлурга» проведут очередной матч первенства СФФ «Центр». Соперник – «Химмаш-Сервис» из Борисоглебска Воронежской области. Вход на матч тоже свободный.
Киркоров и Гагарина будут звучать
В Областном Центре культуры, народного творчества и кино (ул. Космонавтов, 54а) покажут мультик «Трио в перьях-2». Германия, Бельгия. Норвегия, 2023. Режиссёры Бенжамин Квобек, Метте Танге (6+)
Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. На «Конопоиске» у мультфильма высокий рейтинг – 7,9.
Роли озвучивали Алексей Воробьёв, Полина Гагарина, Филипп Киркоров.
Сеансы пройдут 6 июля в 12:00 и в 15:00, 7 июля – в 15:00.
Сериал под открытым небом
6 июля в 20600 на Липецком Городище продолжат показывать на большом экране комедийный сериал «Политех». Россия. Россия, 2023. Режиссёр Алексей Зотов (18+). На этот раз на экраны выйдут серии 6-12.
Кадр из фильма
На свежем воздухе
График других мероприятий в парках Липецка можно увидеть в картинках от МАУК «Культурные пространства Липецка».
Игротека (18+)
Зарядиться позитивом перед рабочей неделей в воскресный вечер 7 июля в 18:01 в культурном пространстве «Библиотека» (ул. Октябрьская, 28) поможет вечер настольных игр.
Настольные игры — это отличный способ расслабиться, развить стратегическое мышление и провести время с друзьями и семьей. А правила расскажет и объяснит нюансы игромастер Юлия Гаврилова.
Стоимость участия – 200 рублей.
Дорогие липчане! Выходные обещают стать разнообразными и насыщенными. Возможно, вклад в вашу культурную программу этой публикацией внёс и GOROD48, вы подберёте себе мероприятие по душе. А ещё на нашем сайте вы всегда сможете найти самые свежие новости и актуальную информацию о жизни родного региона. Мы ждём вас на наших электронных страницах и в выходные, потому что работаем 24/7, чтобы сделать вас самыми информированными людьми. Заходите чаще, мы вам рады.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку
В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.
После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Копейске