Все школы и детские сады Липецкой области приняты комиссиями перед 1 сентября

Все школы и детские сады Липецкой области приняты комиссиями перед началом учебного года.

Все школы и детские сады Липецкой области приняты комиссиями перед началом учебного года. 1 сентября к занятиям приступят 128 тысяч детей. Из них – 13 тысяч первоклассников.

На подготовку образовательных организаций в этом году в регионе было выделено больше 1 млрд рублей, на проведение капитальных ремонтов – около 700 млн рублей, на обеспечение антитеррористической защищённости – свыше 250 млн рублей, на пожарную безопасность – 150 млн рублей.

Ряд образовательных учреждений губернатор Игорь Артамонов проверит на этой неделе. Об этом он сообщил на еженедельном оперативном совещании. «В этом году было выделено большое количество средств на ремонт и подготовку школ к новому учебному году. Важно, чтобы средства были освоены вовремя, а работы проведены качественно. На текущей неделе лично проверю готовность отдельных школ», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Проконтролирует глава региона и реализацию проекта строительства школьных спортивных площадок в Липецке. Как заверила мэр областного центра Евгения Уваркина, они готовы уже на 80-95% и к 1 сентября будут сданы.

Источник:  https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/8408

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Назрани, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *