Власть оптимизирует процессы управления для повышения качества жизни липчан

Федеральный центр компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда на площадке проектного офиса РЦК Липецкой области провел обучающий семинар для органов исполнительной государственной власти региона.

Федеральный центр компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда на площадке проектного офиса РЦК Липецкой области провел обучающий семинар для органов исполнительной государственной власти региона. Программа полностью разработана ФЦК и представляет собой трехдневный обучающий тренинг, во время которого происходит диалог представителей различных управлений правительства Липецкой области с федеральными экспертами. Основная тема – инструменты оптимизации и беспрерывные улучшения внутренних и внешних процессов в исполнительных органах государственной власти.

Благодаря таким тренингам, в частности, ускоряются процессы получения документов в центрах «Мои документы», быстрее и проще согласуются права на земельные участки и появляется возможность сделать все это в режиме онлайн. Участниками обучения на этот раз стали сотрудники управлений финансов, сельского хозяйства, здравоохранения, а также других профильных организаций правительства Липецкой области. Образовательный курс включал несколько блоков с выполнением теоретических и практических заданий. При этом, в первую очередь, шел обмен опытом.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России с 2018 года. Малые, средние и крупные предприятия могут получить поддержку по оптимизации производства за счет федеральных средств. Внедрение бережливых технологий в работу органов исполнительной власти – важная задача, которую поставил президент РФ Владимир Путин.

«Реализация нацпроекта «Производительность труда» – это ответ на запросы времени, соответствие ускоряющемуся темпу жизни. Многие операции нужно делать быстрее, дешевле, качественнее. Мы будем перестраивать процессы, которые не несут улучшений для людей, и обмениваться лучшими практиками», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Королёве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *