В школах прозвенел Первый звонок
Сегодня утром 1 сентября во всех лебедянских школах по традиции прошли праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года.
Сегодня утром 1 сентября во всех лебедянских школах по традиции прошли праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Школьный порог в Лебедянском районе в этот день переступили 4226 школьников. Первый звонок впервые прозвенел для 368 первоклассников.
С Днём знаний и началом нового учебного года педагогов, учеников и их родителей поздравил глава районной администрации Роман Ченцов, посетивший праздничную линейку в школе посёлка Агроном.
Дорогие наши ученики, каждый из вас – уникальная и ценная личность. Ваше образование – ключ к будущему, и я призываю использовать его на полную мощность. Уважаемые преподаватели, вы играете огромную роль в жизни наших учеников. Вы вдохновляете своим примером, и ваше влияние остается с ними на долгие годы. Благодарим вас за ваше трудолюбие и преданность делу образования. Пусть новый учебный год станет началом новых достижений, открытий и успехов! Желаю учителям успешной и плодотворной работы, успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, родителям — мудрости и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед , – сказал в своём поздравлении глава района Роман Ченцов.
Школьники и учителя гимназии №1 и средней общеобразовательной школы №3 провели торжественные линейки рядом со школьными зданиями.
Коллектив второй школы традиционно занял центральную городскую площадь.
Фото: районная газета “Лебедянские вести”, пресс-служба администрации Лебедянского района.
ИА "Новости Лебедяни"Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.