В новом школьном «Кванториуме» в Липецке смогут учиться более 200 детей
В 27 инженерно-технологической школе Липецка открыли обновленный школьный «Кванториум».
Сейчас в регионе действуют 6 таких образовательных центров
В 27 инженерно-технологической школе Липецка открыли обновленный школьный «Кванториум». Более 200 ребят смогут обучаться по перспективным и востребованным направлениям.
Учеников 27 инженерно-технологической школы теперь наряду с классическими уроками ждет путешествие в мир 3-д моделирования, робототехники, и не только. В обновленном школьном кванториуме, открытом в рамках нацпроекта «Образование», современное оборудование и лаборатории. Оснащение позволит ребятам освоить перспективные и востребованные направления дополнительного образования.
Финогина Мария — ученица 11 класса школы № 27 Липецка:
Лаборатория эта мне очень нравится, она новая удобная. Здесь новое оборудование, то есть абсолютно комфортно и удобно проводить всякие химические опыты. Химию я выбрала потому что с детства нравится. И ОГЭ я по химии сдавала, просто вот душа тянется к ней.
Программы обучения в кванториуме разработаны с учетом потребностей рынка труда в сфере инженерии и технологий. Особая миссия на преподавателях
Александр Мочалов директор инженерно-технологической школы № 27 Липецка:
Здесь нужно отметить первое — конечно, это кадры, которые непосредственно в нашей школе, наши учителя-предметники, которые работают. Еще у нас появляются специалисты, которые работают с нами в рамках сетевого взаимодействия — это специалисты кванториума области, это специалисты IT-куба.
Сейчас в нашем регионе действуют 6 таких образовательных центров. А в следующем году в Липецке и Ельце запланировано открытие еще двух детских технопарков
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.