Ученые: Авокадо поможет избежать проблем с сердцем

     к такому выводу пришли специалисты американского Университета штата Пенсильвания (США)           В эксперименте приняли участие 45 упитанных добровольцев.


     к такому выводу пришли специалисты американского Университета штата Пенсильвания (США)

     
     В эксперименте приняли участие 45 упитанных добровольцев. Испытуемых предварительно посадили на одинаковую диету. Это должно было нивелировать индивидуальные особенности и реакции организма, завязанные на питании. Затем участников эксперимента разделили на три группы по 15 человек. В последующие пять недель каждая из них придерживалась определённой диеты. Первым прописали питание с пониженной жирностью, вторым – умеренно жирную пищу, а последней группе – диету, аналогичную второму варианту, но с добавлением авокадо.  
     Итогом исследования стали контрольные замеры уровня липопротеинов низкой плотности у добровольцев каждой из групп. Как пояснили эксперты, именно ЛПНП отвечают за транспортировку «плохого» холестирина в организме человека. 
     Выяснилось, что у участников третьей группы результаты заметно отличаются от результатов участников второй группы. Помимо всего прочего, у употреблявших в пищу авокадо отмечался более высокий уровень лютеина, выполняющего функции антиоксиданта и предотвращающего окисление липопротеинов.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Реутове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *