Студенты-юристы приняли участие в интеллектуальной викторине среди команд высших образовательных организаций Липецкой области по вопросам избирательного права и избирательного проц

13 октября 2023 года избирательной комиссией Липецкой области во Дворце культуры «Сокол» проводилась интеллектуальная игра по избирательному праву и процессу.

13 октября 2023 года избирательной комиссией Липецкой области во Дворце культуры «Сокол» проводилась интеллектуальная игра по избирательному праву и процессу.

Как используются сейф-пакеты на выборах, зачем нужны наблюдатели, бюллетени из каких ящиков для голосования (стационарных или переносных) начинают считать первыми? На эти и другие вопросы отвечали студенты из восьми ВУЗов региона. На один ответ участникам отводилось не больше минуты. Игра прошла в пять раундов.

Команда из ЛГТУ второго курса направления «Юриспруденция» «Фифтиснеп» в составе капитана Дьякова Дмитрия и членов Колесниковой Юлии, Коротковой Ангелины, Напартович Петра, и Чугуновой Светланы заняла второе место.

Ответственным за организацию подготовки участия студентов к викторине был старший преподаватель кафедры уголовного и гражданского права Макурин Павел Сергеевич.

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лыткарино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *