04.12.2022

«СОУПРАВЛЕНИЕ УНИВЕРСИТЕТОМ»

Современный вуз – это не только образовательный центр, но и социальная экосистема, предоставляющая молодёжи доступ к необходимым ресурсам, сервисам и связям.

Современный вуз – это не только образовательный центр, но и социальная экосистема, предоставляющая молодёжи доступ к необходимым ресурсам, сервисам и связям. При этом в систему студенческого самоуправления вовлечено пока недостаточное количество инициативных обучающихся.

Обсудить сложившуюся ситуацию, а также наметить шаги, как усовершенствовать текущие инструменты влияния студентов на жизнь университета, собрались 30 ноября более 90 обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина на мероприятии «Соуправление университетом», проводимом в рамках реализации Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход» – 2022.

Все участники были разделены на группы в соответствии с направлением их активности в университете: наука, творчество, спорт, добровольчество, медиа, представители студенческого совета, профорги. Группу администрации и преподавателей возглавила проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Марина Александровна Харламова.   

В ходе мероприятия каждая команда, обсудив свои функции и заполнив матрицу влияния, определила, на какие сферы деятельности нашего университета (образовательную, научную, международную, воспитательную/внеучебную) студенты воздействуют в большей степени. 

Такой сферой, где наиболее активно проявляют себя обучающиеся, оказалась воспитательная работа, наименее подвержена их влиянию сфера международных отношений.

Далее участники решили кейс по проектированию студенческих объединений, способных, по их мнению, содействовать развитию молодёжной активности в области международной деятельности нашего университета.

Подвели итоги участники с помощью приёма «Паутинка». Инсайт встречи: «Вместе мы можем решить любую проблему, покорить любые горы и привнести в мир новое, креативное, полезное. Продукт нашего творчества сегодня – решённый кейс, который в дальнейшем поможет нам развить СО-управление университетом».

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *